Папа погиб на сво, есть совершенно летние дети(не учатся) и родные братья, больше нет никого. Как известно, в приоритете дети, но братья собрались тоже сдавать днк, которое будут подтверждать через родную, но лишённую маму, она на их стороне. Документы, что дети подали в суд есть в военкомате, если будет ситуация, что мама не пойдёт сдавать днк для детей, что делать в таком случае? И если братья вперёд сделают доказательства, что они родные, будет ли военкомат ждать днк детей?
Здравствуйте. По Указу №855 и ст.1183 ГК деньги получают дети; братья входят лишь если детей нет. Родство ребёнок подтверждает свидетельством о рождении, а при споре — решением суда. Суд может назначить ДНК и принудительно вызвать «бабушку» (ГПК ст.79, 85); её отказ стане т доказательством в пользу детей. Военкомат ждёт итоговый суд-акт, после него выплатит наследникам