Здравствуйте, брат мужа ушал на СВО, два месяца назад пропал без вести, никто ничего в части не знает ,где он , где искать, что случилось. Помогите пожалуйста
В данном случае необходимо понимать есть ли у Вас официальное извещение из части о безвестном исчезновении, есть ли справка об обстоятельствах исчезновения, исходя из это можно предпринять следующие действия: написать заявление в военный следственный комитет и военную прокуратуру по месту дислокации части от куда брат уходил на задание. В части не могут не знать обстоятельств исчезновения. Также написать в минобороны и координационный центр МО РФ
Приказ о признании пропавшим без вести издает командир части. Там же можно получить справку об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина