Прописка для ребенка?

Здравствуйте, нужно ли прописывать ребенка по фактическому месту проживанию? если два родителя имеют прописку в другом городе, или можно прописать в родном городе и жить по фактическому месту жительству?

Сергунин Илья Владимирович
Отвечает юрист

Чтобы пользоваться услугами города: сады, школы и пр. Лучше прописать. Ребенок прописывается с родителями. Если вы фактически живете в Москве, но зарегистрированы в другом городе, вам надо зарегистрироваться (по закону) здесь по месту пребывания. Формально если вы это не сделает, то вас могут привлечь к адм. Отв-ти.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле Подписаться на мой телеграм можно по ссылке -https://t.me/sergunin_legal