Как восстановить право на наследства?

Сестра с целью финансовой выгоды не диагностирует деменцию мамы, и пользуясь ее состоянием оформила дарственную на себя

Шевченко Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день! Через суд, нужно будет проводить психиатрическую экспертизу в отношении вашей мамы, признавать дарственную незаконной, потому что ваша мама не понимала значение своих действий, если это действительно так.

Отвечает адвокат

Как заинтересованное лицо вы вправе оспорить договор дарения через суд, доказав, что мама не понимала значение своих действий и не руководила ими

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете подавать в суд ст.3 ГПК РФ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Диагнозтируйте Вы и признавать эту сделку не законной.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.