Как вернуть деньги от человека, которому занимала?

Ситуация такая, работала в компании, сотрудники хорошие познакомилась с парнем, хорошо общались,начал занимать деньги, потом оказалось что занимал у всего коллектива и никому не отдавал, меня кормит завтраками,отдавать не хочет, в банке есть переводы ему денежных средств, в переписке есть что отдаст деньги, но не отдает. Как мне поступить в данной ситуации? Или виновата сама..

Рябова Евгения Игоревна
Отвечает юрист
Добрый день. Можно через суд. А можно попытатья через уголовное дело, если коллега действительно берёт у всех деньги не планируя отдавать. Но, такой путь более тернистый.
Буду благодарна за отзыв. Евгения Рябова

Отвечает юрист

Обратитесь в суд. Но, правильно сформулировать исковые требования поможет юрист после изучения вашей переписки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Можно взыскать через суд как неосновательное обогащение.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич