Добрый день!
Я работаю в аккредитованной компании с начала октября этого года и полностью подхожу по условиям на отсрочку (окончил университет в этом году по утвержденной специальности), но естественно не успел попасть в списки Минцифры на осенний призыв. Мне пришла повестка на медкомиссию.
В отделе кадров мне говорят, что волноваться не о чем, так как у меня будет справка о том, что я работаю в компании, и военкомат меня не должен трогать. Но я читал закон, и если меня нет в списках на отсрочку, справка от компании по идее не имеет никакой силы.
В другом вопросе на сайте прочитал следующее: "Работодатель через «Госуслуги/Бизнес» → «Отсрочка IT-сотрудникам» подаёт анкету (Ф. № 1Р), к ней прикладывает: диплом, труддоговор, приказ и вашу вкладку о воин-учёте. Приём идёт круглый год. Минцифры за 10–30 дней вносит вас в реестр и направляет уведомление."
Кроме данного ответа, нигде не видел информации о круглогодичном внесении в реестр Минцифры.
Вопрос такой - есть ли какой-то закон, в котором это прописано, и актуально ли это в моей ситуации?
Если не предпринять правильные меры, могут забрать. Имеем большой опыт решения таких проблем. Обращайтесь