Отмена судебного решения?

Я подала на алименты на супруга в районный суд, суд принял решение о выплате алиментов мне и ребенку. Но с мужем договорились,что он мне даст денег больше чем алименты. Как заработать свой иск обратно. С момента суда прошло 4 дня

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Если был судебный приказ на выплату алиментов, муж может отменить данный приказ, но перед этим подпишите с ним соглашение по уплате алиментов, чтобы не было потом каких либо казусов. Кроме того, Вы можете без отмены получить судебный приказ но не предъявлять его в службу судебных приставов чтобы производились удержания по алиментам.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Может Зависеть от вида судебного решения. Если выносился судебный приказ по алиментам, то должник вправе его отменить подав возражения в десятидневный срок с даты его получения, согласно процессуальным требованиям установленным законодательством. Нужно анализировать индивидуально.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Бондаренко Игорь Николаевич
Отвечает адвокат

Вы можете пока не предъявлять исполнительный лист, выданный на основании вышеизложенного решения суда в службу судебных приставов и получать алименты по соглашению с супругом.