Здравствуйте! На работе выдали карту на питание, в котором ни снять, ни проводить операции невозможно. Супруга сдает декларацию, нужно ли в отчете указывать данную карту? Подскажите , пожалуйста. Заранее благодарю Вас за помощь!
Да, нужно.
Эта карта является формой дохода в натуральной форме (питание). По закону, любой доход, полученный в денежной или натуральной форме, подлежит декларированию, если он не относится к категории освобожденных от налогообложения.
Поскольку карта является доходом, ее стоимость должна быть указана в годовой налоговой декларации.