Нюансы оформления машины?

Здравствуйте, у меня такая ситуация запутанная, но я хочу узнать о последствиях.
Муж купил машину в апреле , до сих пор её на себя не оформлял .
А на днях я должна получить водительское удостоверение и он хочет составить со мной договор купли продажи , что бы в гаи машину я на себя оформила .
Возможно ли это так сделать?
И какие нюансы?
Так же ещё присутствует вопрос , что будет если несколько дней после заключения договора купили продажи с мужем , я буду ездить на этой машине и меня остановят дпс.
Будет какой-то штраф или что-то ещё?
Ведь машина не является собственностью ни моей , ни мужа.
Или договора купли продажи дают право собственности сразу.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, возможно оформить договор купли-продажи и перерегистрировать автомобиль на себя.

Пишите в теллеграм @elena_um82