Что делать, пришел исполнительный по судебному приказу 2016г по кредитному договору, доходы детское пособие и алименты.
Для начала через госуслуги подайте заявление в пристава о том что денежные средства являются пособиями и алиментами с которых удержания не производятся. В постановлении указан номер дела и суд, который вынес приказ. В суд заявление об отмене судебного приказа, далее получаете определение об отмене и оригинал направляете приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства (лично, либо почтой). Потом дожидаетесь искового заявления, пишите возражения и ходатайство о применении срока исковой давности.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с ходатайством о прекращении исполнительного производства ввиду истечения срока давности (три года). Детское пособие и алименты защищены от взыскания по исполнительным документам.
Здравствуйте. Когда вы узнали о судебном приказе? Существует 10 дневный срок для отмены судебного приказа. Суд сроки исковой давности самостоятельно не применяет, только по ходатайству стороны в споре.
Попробуйте отменить судебный приказ.