Здравствуйте, у меня недавно был суд, и мне судья сказал сдать днк но он мне определение суда не отправлял и не дал, только реквизиты, так вот я сама позвонила в больницу записалась съездила сдала днк. Как мне теперь быть , мне мой юрист ничего не говорила про это.
Письменная консультация
В вашем вопросе затрагивается ситуация, связанная с проведением ДНК-экспертизы по решению суда, а также отсутствием предоставления вам копии определения суда. Ниже я даю разъяснения по данной ситуации.
Обязанности суда и получение определения:
Обычно суд выносит решение или определение, которое обязательно должно быть направлено участникам процесса.
В случае, если суд назначил проведение ДНК-экспертизы, он также должен был вынести соответствующее определение и отправить его вам или вашему юристу.
Отсутствие получения копии определения может быть нарушением процедуры, однако важно знать, было ли оно направлено или опубликовано через официальные каналы (почта, личный кабинет на сайте судов и т.п.).
Что делать в данной ситуации:
Рекомендуется обратиться в суд, который рассматривал дело, с письменным запросом о предоставлении копии определения суда, а также о постановлении о необходимости сдачи ДНК.
Можно также уточнить, было ли решение или определение направлено вам или вашему юристу, и каким способом.
Если суд подтверждает, что решение или определение было вынесено, получите копию документа для своих записей и дальнейших действий.
Про сдачу ДНК-экспертизы:
Если экспертиза уже сдана, её результаты обычно передаются через суд или специалистам, назначающим процедуру.
В случае, если вы сами сдали ДНК без подтверждения или без получения копии определения, рекомендуется уведомить суд о проведении экспертизы, чтобы ваши действия были зафиксированы.
Также желательно проконсультироваться с юристом по поводу дальнейших шагов, чтобы убедиться, что все процедуры выполнены правильно и в рамках закона.
Общие рекомендации:
Обратиться к вашему юристу с просьбой помочь получить копии судебных документов и разъяснить текущий статус дела.
В случае, если есть сомнения в законности проведения экспертизы или нарушения процедур, юрист может подготовить жалобу или запрос в суд.
Не рекомендуется самостоятельно предпринимать дополнительные действия без консультации специалиста, чтобы не нарушить процесс.
Здравствуйте! Получите официальное судебное определение самостоятельно в канцелярии суда. Затем направьте ходатайство суду о приобщении результатов ДНК-теста к материалам дела. Передайте врачу копии судебных документов, подтверждающих необходимость анализа. Обязательно согласовывайте действия с адвокатом. Результаты теста имеют значение только при условии соблюдения процессуальных норм.