Здравствуйте у меня родной брат не выходит на связь с 22 августа. Я сам сейчас нахожусь на сво вроде слышал такое что если близкий родственик пропал на сво меня не имеют право отправлять на боевые действия
Здравствуйте. Нормативными актами Минобороны предусмотрено, что задействованию в боевых действиях не подлежат те военнослужащие, родственники которых погибли в ходе специальной военной операции, к родственникам безвести пропавших, до получения ими статуса погибшего, эти нормы не относятся.
Указанием Министра обороны от 05.07.2022 N205/2/326дсп, регламентирующие запрет на одновременное направление в зону СВО двух близких родственников или военнослужащих, чьи близкие родственники погибли на СВО. У Вас брат не признан погибшим поэтому Вы не попадаете под эту категорию.
Здравствуйте, само указание Минобороны для служебного пользования, его текст публично не размещен, но в практике, есть случае, что не отправляют. Нужно составить рапорт