Пришло уведомление о Снятии с воинского учёта на Госуслуги?

Здравствуйте! Я мобилизованный, получил ранение на сво, после лечения прошёл ввк в госпитале выставили Д не годен, отправили в цввк на утверждение. Ответа пока нет, но пришло уведомление о снятии с воинского учёта на Госуслуги, в выписке из реестра воинского учёта стоит дата и решение от такого то числа о снятии с воинского учёта! Означает ли это что цввк мне утвердил категорию Д, ( историю болезни пока не получал), спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ст. 16, 51 Закона 53-ФЗ: с учёта снимают только после присвоения «Д». Появление такой отметки в ЕГИСО значит, что ЦВВК уже утвердила негодность. Получите выписку ЦВВК и приказ части, обменяйте военный билет. Не выдают бумаги — напишем запрос и жалобу, чтобы оформить выплаты и льготы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Здравствуйте! Позвонили в вонкомат там сказали что я так как военнослужащий из-за этого и сняли с воинского учёта, а с категорией Д не снимают. Бабушки сидят вносят, Из-за этого долго. Спасибо!

Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!