Подача на банкротство?

Здравствуйте, хочу подать на банкротство, работаю официально, плачу алименты, не справляюсь с долговым кредитом, просроченные платежи на протяжение 4 месяцев

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Это правильное и мудрое решение. Вам ввиду официальной работы подойдет вариант списания долгов (банкротства) через суд, требования для этого установлены, прежде всего, статьей 213.4 Закона о банкротстве. Готовится пакет документов - заявление, список кредиторов и опись имущества, приложение к нему, соблюдаютсят требования по депозиту, уведомлении кредиторов и пакет документов отправляется в суд. Дальнейшая работа происходит с судом, кредиторов и финансовым управляющим. Важно учесть какие долги подлежат списанию, какие нет, алименты, например, списанию не подлежат. Также нужно понимать, что есть уголовная ответственность за преднамеренное банкротство, фиктивное банкротство, мошенничество в сфере кредитования, следовательно, ее исключить нужно. Подробный анализ, стратегию и сопровождение оказывает юрист, при этом юрист необязательно должен быть по месту нахождения, так как данная категория дел не подразумевает личное физическое присутствие, главное качество, компетеность и выгодные условия по цене.

Как итог, эти критерии нужно учесть при банкротстве, при том что признаки у Вас уже есть.

Пишите в удобной для Вас форме в WhatsApp, Telegram или звоните по телефону. С уважением, управляющий партнер ЮК "Митра", Артем Гагикович!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о банкротстве, если сумма долга превышает 500 тысяч рублей и просрочка платежей длится более трех месяцев. Обратитесь к финансовому управляющему и соберите необходимые документы: справки о доходах, кредитных обязательствах и составе семьи. Процедура банкротства поможет реструктуризировать долги или полностью их списать.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Александр

Сумма 350000 долга в общем, просрочка в районе 50000, 4 месяца просрочки, возможно ли будет списание долгов?

Карташова Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Должник имеет право подать заявление о признании себя несостоятельным ( банкротом), когда понимает, что потерял платёжеспособность, то есть его ежемесячные платежи превышают его доходы, либо практически им равны.
Когда должник сам инициирует своё банкротство, через Арбитражный суд, сумма долга и время просроченных платежей значения не имеют, ограничения по сумме и времени относятся к кредитору, который имеет намерение подать на банкротство должника.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Чтобы подавать заявление на банкротство, необходимо детально изучить Вашу ситуацию ( сумма долга, размер дохода, наличие имущества).

Ветрова Екатерина Викторовна
Отвечает юрист
Предлагаю помощь в банкротстве, звоните проанализировать Вашу ситуацию и принять решение