Я учился на третьем курсе , не очень успешно , решил уйти в академ , чтобы потом вернутся с бОльшим временем на подготовку. В итоге вышел в то же время , времени закрыть долги не было. Перевелся на курс ниже , на чуть другое направление , но тоже в нашем универе , другая кафедра. Подскажите , я учусь очно , изначально мне была дана отсрочка до 31.08.25 , но теперь я по сути учусь до 31.08.27, считать ли академический отпуск или он замораживает отсрочку , а по закону при переводе я могу перевестись , если срок не прерывышает 1 год. Был в военкомате по повестке , сказали будут решать , но на медкомиссии дали категорию В , это радует , но не заключительное решение . Подскажите . Пожалуйста!
Здравствуйте! Академический отпуск продлевает отсрочку от армии ровно на количество семестров, проведенных в нём. Перевод на младший курс увеличивает срок обучения, но не уменьшает действующую отсрочку. Ваша отсрочка продлится до конца текущего периода обучения, т.е. До 31.08.27. Учтите это при дальнейшем взаимодействии с военкоматом.
Здравствуйте. Отсрочка действует на период обучения +1 год академического отпуска (при необходимости). Скорее всего, вас будут призывать в течении обучения, т.к. Ваша отсрочка сгорит.