Как быстро развестись?

Хочу быстро развестись, пока не случилось беда🙏🙏🙏

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Если есть несовершеннолетние дети, либо один из супругов не согласен на расторжение брака, то разводиться прийдется только в судебном порядке, это не менее 2 месяцев. Если отсутствуют дети и оба супруга согласны на развод, то процедура пройдет быстрее. С момента подачи заявления через месяц вам выдадут свидетельство о расторжении брака

Отвечает адвокат
Добрый день, развестись "быстро" как вы говорите, можно если оба супруга напишут заявление о расторжении брака в ЗАГСе. Вариант возможен, если нет несовершеннолетних детей, либо дети уже 18+. В остальных случаях предусмотрен судебный порядок расторжения брака. Это занимает от 2-х месяцев.
Адвокат Кунгурцев А.В.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При согласии обоих супругов и при отсутствии детей вправе через ЗАГС. При наличии спора, наличии детей, в судебном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Быстрее, чем предусмотрено законодательством не получится.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Быстрее чем через 70 дней не получится.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.