С кем останется ребёнок?

С кем останется двухлетний ребёнок,на жену заведено уголовное дело которое скорее всего закончится плохо,предлагает развестись,что может быть в такой ситуации

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Ребенок останется с отцом.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (п. 1Ст. 63 СК РФ).

Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Вы можете подать иск на расторжение брака и определении места жительства ребенка с отцом

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Если втроём в данный момент живём на съёмной квартире, и есть бабушка дедушка со стороны жены со своим жильём, в случае плохого для неё исхода уголовного дела и развода с кем остаётся ребёнок

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы являетесь официально отцом ребенка, то останется с вами, если при расторжении брака вы определите место жительства ребенка с собой.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.