Какие выплаты положены?

2 года назад у меня погиб брат на сво,какие выплаты мне положены?Я прямая наследница(выплатили президентские и губернаторские) страховые выплаты положены мне? Брат подписал контракт с тюрьмы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Кроме президентских и губернаторских выплат, вам полагаются страховые выплаты от Росгвардии или Министерства обороны РФ, так как ваш брат заключил контракт с тюрьмой. Необходимо обратиться в соответствующие ведомства для получения страхового возмещения. Дополнительно предусмотрены социальные гарантии и льготы семьям погибших участников СВО.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе