Я сотрудник полиции, сегодня 12.11.2025 года решил подработать не официально, мне предложили договор коммерческого партнерства подписал, там еще взималась плата, я оплатил, по итогу понял, что сотворил херню, решил обратится к юристу в этот же день, по итогу юрист сказал что нам нужно оформить заявление об отказе, отправить его заказным письмом, и тогда у меня последствий не будет, так как я не получал выгоду, не работал и тп, меня интересует то будут все таки последствия или все же это можно забыть как страшный сон
Здравствуйте! Последствия возможны, поскольку сотрудники полиции ограничены законом в коммерческой деятельности вне службы. Заявление об отказе минимизирует риски, однако сам факт подписания договора и оплаты требует уведомления руководства и внутреннего контроля органов внутренних дел. Рекомендуется также проконсультироваться с руководством вашего подразделения для принятия дальнейших мер.
Я обратился к юристу он говорит, что так как в договоре абсолютно ничего не прописанно, в плане того какие условия, что должен делать и тп, то последствий не будет