Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать , вуз требует с меня закрыть задолженность по оплате обучения, я писала заявление об отказе от обучения до наступления сроков оплаты, на тот момент это был 2022 год , а предубедил вуз только сейчас при восстановлении на другую специальность, говорят что не восстановят , если не оплачу долг.
Заявление об отказе от обучения было отправлено им на почту до сроков наступление оплаты , но они не хотят принять эту ситуацию, а говорят о том что приказ об отчислении был подписан в связи с просрочкой оплаты и о том что договор был подписанный
Здравствуйте! Ваш случай подлежит судебному разбирательству. Направьте иск в суд с приложением копии заявления об отказе от обучения и квитанции об отправке. Укажите нарушения вуза, ссылаясь на Гражданский кодекс РФ и разъяснения Минобрнауки. Подготовьтесь к процессу, собрав доказательства своевременного уведомления. Рассмотрение займет около месяца. Обращайтесь в суд, если мирное урегулирование невозможно.