Сво?

Здравствуйте! Муж мобилизован,статус СОЧ снят ,но есть уголовное дело по ст 337 часть 5 ,следователь говорит что все равно посадит
У него есть утверженная катекогия В по заболеванию,медаль за отвагу ,что нам делать в этой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш муж столкнулся с серьёзной ситуацией, связанной с уголовным делом. Наличие категории здоровья "В" и награды "Медаль за отвагу" может служить основанием для смягчения наказания или освобождения от уголовной ответственности. Вам следует обратиться за юридической консультацией к адвокату, специализирующемуся на военных делах. Адвокат поможет грамотно выстроить защиту, учитывая все обстоятельства дела и имеющиеся доказательства. ​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день, это зависит от конкретных обстоятельств дела, нужна более подробная информация.