Как понять что с решение проблемы о мошенничестве, идет со стороны банка. А не новых мошенников? Если попросили не распространяться о ситуации, но хотят провести онлайн обыск?
Здравствуйте! Настоящие сотрудники банка никогда не проводят онлайн обыски и не запрашивают конфиденциальную информацию дистанционно. Если вас просят сохранять тайну и предлагают необычные процедуры проверки, скорее всего, это мошенничество. Чтобы убедиться в подлинности обращений: - Свяжитесь непосредственно с вашим банком по официальным каналам связи (телефон горячей линии, офис банка).
- Никогда не передавайте личные данные незнакомым лицам. Будьте бдительны и осторожны!
Запрашивайте документы у тех, с кем работаете.
Касаемо банка - никакие онлайн обыски банки не проводят.