Можно ли договориться с судеьй?

Как договориться с судьей что оплата долга по уголовному делу будет после решения суда, просто если меня закроюn то супруга останется с долгами по кредитам которые брались для меня, деньги есть на оплату долго по уголовному делу в полном объеме.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Договориться об оплате, это значит заявить ходатайство и его озвучить, что мешает сейчас погасить долг, есть адвокат, вот пускай и гасит от Вашего имени, Вашими деньгами....поторговаться не получится, типа, "мне свобода а я долг гашу".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Договориться с судьей по этому вопросу не получится. Судья только в приговоре признает вас виновным и примет решение о погашении долга. Любое обсуждение предстоящего приговора является основанием для его отмены и отвода судьи

Кузьмин Филипп Владимирович
Отвечает адвокат

Я правильно понимаю, что есть возможность примириться? Договаривайтесь с потерпевшим об этом, а не с судьёй. А в суд представьте документы, что потерпевший претензий не имеет