Здравствуйте! 08.10.25 легла в больницу, где мне открыли больничный. 09.10.25 терапевт направила мои документы на МСЭ. Если я правильно понимаю время, которое я нахожусь на рассмотрении в МСЭ мне не оплатят как больничный? Разве нет разницы между амбулаторным и стационарным лечением?
Здравствуйте! Время нахождения на МСЭ оплачивается как больничный. Период временной нетрудоспособности включает дни прохождения экспертизы (ч. 5 Ст. 6 Федерального закона № 255-ФЗ). Оплата производится за весь период, начиная с открытия больничного листа и заканчивая датой вынесения заключения МСЭ. Различие между амбулаторным и стационарным лечением не влияет на порядок оплаты больничного.
Здравствуйте! Время нахождения на рассмотрении в МСЭ оплачивается как больничный лист. Разница между амбулаторным и стационарным лечением не влияет на оплату. Больничный лист будет оплачен за весь период, включая время ожидания решения МСЭ.