Потеря данных медкарты?

Здравствуйте. Ситуация следующая проживаю в Калуге на протяжение 4 лет прикреплена в поликлинику по месту прописки, такде моя сестра прикреплена в данную поликлинику всегда посещали ее для оказания медпомощи и сдачи анализов и обследований. Проблема в том, что мы близняшки и часто наши медкарты путали, но сейчас случилось так что все данные с моей карты перекинули в карту сестры и открепили меня от поликлиники. Такое бывало ранее что нас считали за одного человека, но данные мои не удаляли. Сталкиваясь с данной ситуацией по откреплению обратилась с жалобой в Министерство здравоохранения, мне дали ответ: приходите в клинику прикрепляйтесь. Две недели назад обратилась по острой боли по полюсу в районную поликлинику где мне сказали меня в базе нет, там же занесли мои данные в базу и оказали помощь, но данных ранее в медкарте нет. Сегодня обратилась в поликлинику по месту жительства и мне сказали что ни с чем помочь не могут, они не знают как восстановить мои данные в базе. Я могу быть прикреплена, но все мои посещения, врачей и обследование которые проходила ранее не будут видны. Мне 20 лет и давно уже больницы перешли на онлайн платформу с медкартами, и как ворстановить все утраченные данные больница не знает, на руках у меня есть медкарта с детства и до лет 14-15. А данных о 5 лет моей жизни нет. Даже в стоматологиях по омс не видят мою историю болезни и не могут оказать правильного лечения. Не считая уже заболеваний хронических. Подскажите что делать и куда мне обратиться, чтобы помогли.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь с письменной жалобой в Министерство здравоохранения региона, подробно изложив ситуацию. Параллельно напишите заявление в поликлинику с требованием восстановления данных. Привлеките внимание надзорных органов, таких как Росздравнадзор. Сохраните все имеющиеся медицинские документы и выписки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ангелина
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!