Выдадут ли загранпаспорт?

Здравствуйте, могу ли я получить загранпаспорт если имею военный билет но не стою на воинском учете? Повесток в реестре повесток нет, информации об воинском учете тоже. Выпустят ли меня за границу ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Заграничный паспорт вам выдадут, даже если вы не состоите на воинском учете. Отсутствие регистрации не препятствует оформлению паспорта. Пересечение границы также возможно, если отсутствуют ограничения по другим причинам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вадим
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Нет, так как не стоите на воинском учете.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Вадим
Большое спасибо, Юрий Саитгареевич, за внимательность и чёткий ответ!