Ходатайство о выдаче исполнительного листа?

Когда можно подавать ходатайство о выдаче исполнительного листа?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга!

В данном случае исполнительный лист выдается после вступления судебного решения в силу. Заявление можно подать только после истечения срока на обжалование, который обычно составляет один месяц с даты принятия решения.

Чтобы получить исполнительный лист, нужно обратиться в суд вынесший решение. Для этого необходимо указать реквизиты дела, дату и номер решения, а также свои контактные данные.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Добрый день! Подавать ходатайство о выдаче исполнительного листа можно не ранее чем через месяц после принятия решения, в вашем случае с 30 ноября 2025 года, при условии, что оно не было обжаловано в апелляционном порядке.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ходатайство о выдаче исполнительного листа подается после вступления судебного акта в законную силу. Обычно это происходит спустя месяц после вынесения решения судом, если оно не обжалуется.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: Если дело рассматривалось в порядке упрощенного производства?

Тимашова Мария Ивановна
Отвечает юрист

Если мотивированное решение составлено не будет, через 15 после принятия вступает в силу и пишите ходатайство на и/л

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 30.11, Если не будет апелляционной жалобы