Уволилась 27 декабря ,вышла на работу 9 января в эту же школу.Стаж считается прерванным?

Я уволилась по собственному желанию 27 декабря,проработав 30 лет в одной организации,а 9 января уже вышла на работу в эту же школу.Считается ли мой стаж прерванным?Будут ли платить теперь за выслугу?Спасибо!

Фомицкий Михаил Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нет, в вашей ситуации стаж не считается прерванным.

Поскольку вы уволились и были вновь приняты на работу в ту же школу, и перерыв между увольнением и приемом на работу составил менее одного месяца (с 28 декабря по 8 января включительно), ваш общий педагогический стаж сохраняется и продолжает исчисляться суммарно.

Таким образом, вам не о чем беспокоиться — ваш стаж для надбавки за выслугу лет не прервался. Оснований для прекращения или снижения указанной выплаты у работодателя нет. Рекомендую проконтролировать, чтобы в вашей трудовой книжке и личном деле запись о новом приеме на работу была сделана корректно.

Надеюсь, консультация была для вас полезна. Если остались вопросы, буду рад помочь. Оставьте, пожалуйста, отзыв, если информация помогла вам разобраться в ситуации.