Здравствуйте у меня такая проблема, на меня повесили долг за ЖКХ , я там была прописана но не когда не жила там , квартира куплена на материнский капитал мать не выделила доли , как аннулировать долг
Обязанность по оплате обжалуется в пределах срока исковой давности в 3 года, ст.196 ГК. На данной стадии можно направить официально возращение на требование.
Доля в квартире Вам должна быть выделена в обязательном порядке (независимо от того, сколько вам сейчас лет).
Квартира была куплена в 2013 году, мне сказали что по истечению срока давности я не могу наказать мать, что суд не будет браться за это дело
Здравствуйте, вас неверно проинформировали, суд принимает заявление независимо от прошедшего срока давности. Есть нюансы исчисления сроков давности.
Работаем Владивосток, данные в карточке.