Соседи мешают сдавать комнату в общежитии?

Соседи мешают сдавать комнату в общежитии, запрещают пользоваться туалетом! Как быть?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В данной ситуации вы можете обратиться в управляющую компанию или администрацию общежития для урегулирования конфликта. Если соседи продолжают мешать, вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться в суд с иском о защите ваших прав на пользование общим имуществом (статья 30 Жилищного кодекса РФ).

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Большое спасибо, Сергей Владимирович, за внимательность и чёткий ответ!