Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 16 лет. У меня такая проблема: мы проживаем с отчимом в квартире мамы. Он здесь прописан и выписываться не собирается. Постоянно выгоняет нас из дома, всячески гнобит и оскорбляет. Иногда со школы домой не попадешь, так как он в нетрезвом состоянии закрывает дверь изнутри, а мама на работе. Он не дает нам покоя, угрожает, говорит, что поубивает, требует деньги, поднимает руки на нас. Он также домогается до меня, и это уже невозможно терпеть. На прошлой неделе я вызывала полицию под предлогом того, что он в нетрезвом состоянии снова нас оскорблял, выгонял и поднимал на маму руку. Полиция сказала, что если такое повторится еще раз, то его заберут на 15 суток. После того как они уехали, он начал орать, чего я добилась, и всячески оскорблять. Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анастасия! Немедленно сообщите обо всём матери и попросите её обратиться в органы опеки и попечительства, полицию или прокуратуру. Фиксируйте факты угроз, насилия и домогательств любыми доступными способами (диктофон, свидетели). Если ситуация опасна, покиньте квартиру временно, поживите у родственников или знакомых. Ваши права защищены законом, и никто не вправе подвергать вас опасности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Можете обратиться с иском в суд о выселении его из квартиры. Исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации ответчика ( т. Е вашего отчима )

Гость

Извините, но не могли бы вы помочь мне написать заявление? Мне хотя бы просто иметь шаблон...