Можно сменить место прохождения АГС в связи с непредоставлением организацией общежития иногороднему?
Да, возможно изменить место прохождения альтернативной гражданской службы (АГС) в связи с непредоставлением организации места проживания иногородним гражданам. Порядок действий следующий:
Что нужно сделать?
Обратитесь письменно в организацию, где проходите службу, с просьбой обеспечить вас жильём либо официально подтвердить отказ в предоставлении жилья.
Если организация подтверждает невозможность предоставления вам жилого помещения, обратитесь в военкомат по месту призыва с заявлением о переводе на другое место прохождения АГС.
К заявлению приложите документальное подтверждение отсутствия возможности проживания в месте прохождения службы (например, письмо работодателя).
Военный комиссариат рассматривает ваше заявление и принимает решение о целесообразности перевода.
Решение комиссии оформляется приказом военного комиссара, после чего вы будете переведены на новое место прохождения АГС.
Таким образом, если ваша нынешняя организация не обеспечивает проживание, вы имеете право подать ходатайство о смене места прохождения службы, особенно если это влияет на ваши условия проживания и трудовую деятельность.
Да, иногородний, проходящий альтернативную гражданскую службу, может сменить место прохождения службы, если организация не предоставляет оговоренные условия, в том числе жильё.