У бывшего мужа 1/5 доли,жить на одной территории из-за пьянства невозможно. Долг по алиментам 200т.р.Пьет беспробудно,на глазах детей,много раз судили по 116 и 117ст.Приставы приезжают,он прикрывается справками о плохом здоровье. Наряд полиции приезжает,протокол составят,и все!Какой выход???
Здравствуйте! Выселить или лишить бывшего мужа доли возможно через суд, если докажете систематическое нарушение ваших прав и интересов. Обратитесь в полицию, собирайте доказательства: показания свидетелей, фотографии, видеозаписи правонарушений. Предъявите суду задолженность по алиментам и историю обращений в правоохранительные органы. Важно подтвердить невозможность совместного проживания и угрозы вашему благополучию. Рассмотрите вариант принудительного выкупа его доли, если суд признает это возможным решением конфликта.