Добрый день! Ситуация крайне странная-исполнительное производство составлено, отправлено к судебным приставам по прописке бывшего мужа. Приставы рассчитали сумму задолженности должника, направили ему постановление, но уже как 2 месяца ничего неясно и денежные средства не поступают. В чем может быть проблема?
Здравствуйте! Причины задержки выплат могут быть разные: отсутствие официального дохода у должника, сокрытие доходов, смена места жительства или работа неофициально. Для ускорения процесса рекомендуем обратиться повторно к судебному приставу с письменным заявлением о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Возможно, потребуется инициирование розыскных мероприятий или привлечение должника к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
Здравствуйте, Ирина, вы как сторона исполнительного производства можете знакомится с материалами испол производства и запрашивать письменно информацию о том какие действия приставом предприняты в ходе исполнения судебного постановления. Проблема как минимум может быть в том, что у него нет денег на счетах. Если не платит алименты можно взыскать еще и неустойку.