Пенсия по потери кормилица?

Я жена погибшего на сво, у нас есть общий ребенок, в новый брак не вступала , получаем пенсию по потере кормильца. Если в будущем не вступая в брак родится еще один ребенок , будем ли мы с ребенком 1 продолжать получать пенсию по ПК?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы продолжите получать пенсию по потере кормильца вместе с новым ребёнком, если официально не состоите в браке. Согласно законодательству, страховая пенсия по потере кормильца выплачивается несовершеннолетним детям и другим родственникам, находившимся на иждивении покойного. Наличие внебрачного ребёнка не влияет на получение данной пенсии. ​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Да будете.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!