Выплаты за без вести пропавшего.?

Правильно ли, что матери контрактника, по извещению командира части пропавшего без вести при выполнении задач в ходе СВО, выплачивается лишь денежное довольствие без каких либо надбавок.

Габриелян Кристина Гургеновна
Отвечает юрист

Матери контрактника, пропавшего без вести, по закону положена не только зарплата, но и другие выплаты, включая единовременные пособия, страховые выплаты и компенсации. Выплачиваемое только денежное довольствие без надбавок — это нарушение, и нужно обратиться за помощью к командиру части или правозащитникам