Убрать со списков убывающих на сво?

Здравствуйте.сын военнослужащий прибыл с СВО в сентябре этого года.ВВК не предоставили хотя подавали и назначено было на 1 октября ,но 8 октября его часть переводит на Балтийск в штурмовую часть и вносит в списки на отправку на СВО.Подали на суд оспорить перевод ,предоставили повестки в суд ,но с борта они его не сняли ,а наоборот настаивают об его убытии туда в ближайшее время.Скажите пожалуйста что нам надо сделать чтоб его убрали из списка на СВО?

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, если по состоянию здоровья есть основания для назначения ВВК, то нужно ее добиваться. Еще возможен вариант с переводом другую часть. В любом случае нужна более подробная информация.

Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно посмотреть документы, которые подали в суд.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.