Если работодатель подал на банкротство,предприятие находится в стадии наблюдения, можно ли взыскать задолженность по заработной плате за период три месяца по решению суда принятому к немедленному исполнению?
Здравствуйте.
Введение процедуры наблюдения не исключает право на взыскании заработной платы. Исполнительный лист ко взысканию также направляйте в ФССП. Введением наблюдения исполнительное производство по взыскании зарпалаты не приостанавливается, уведомляйте арбитражного управляющего об имеющемся судебном решении, направляйте заявление о включении в реестр требований.
Да можно, сначала взыскать потом обращаться с заявлением о вступлении в реестр кредиторов если фирма банкротится через арбитражный суд