Здравствуйте! С помощью моей сим карты разводили людей на деньги! Мне что-то грозит за это?
Здравствуйте. Уголовное преследование.
Незнание закона не освобождает от ответственности
Здравствуйте! Но я же не знал для чего сим карта! И не участвовал в этих аферах! Могут в колонию отправить?
Это соучастие в мошенничестве, в форме пособничества, ст.30 УК РФ.
Не смотря на презумпцию не виновности, не виновность придется доказывать самому, все зависит от обяснений, показаний, которые дадите.
Я же не знал для чего эта симарта
Вы знали об этом?
Нет! Просто попросили оформить симку давно! Потом совершили преступление в другом городе не в курсе был
Вам необходимо будет объяснить причину оформления сим карты для другого человека и доказать свою непричастность к совершенным преступлениям
Просто попросил оформить! Я его даже не знаю и преступление от совершал в другом городе