Здравствуйте! Женщине переводил много раз ( более 40 раз) деньги, давал в долг, сумма накопилось почти 300000, она стёрла все переписки, оставила только те у себя, где я с ней просто общаюсь и пытается она доказать судье что были отношения, а переводы от меня0- это в дар, а не в долг. Там где обещала вернуть долг и просила в долг все стёрла и показывает что ей выгодно только. Что мне делать, как доказать что это было в долг, переписку не могу восстановить прошло уже более года, архивы ВК и телеграмм столько не хранятся, кроме выписки из банка о переводах нет доказательств? Суд проиграю, или можно как- то доказать, что это были деньги в долг?
Добрый день, очень сложно без предоставления документов судить о ситуации в целом! скорей всего, вам следовало в суд обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении, иск о взыскании долга тут скорей всего останется без удовлетворения.
Можете взыскать данные денежные средства как неосновательное обогащение, если не пропущен срок исковой давности
Что в долг - не докажете.
А вот в рамках неосновательного обогащения то, что переводили, взыщете.