Необосновательное обогащение?

Здравствуйте! Женщине переводил много раз ( более 40 раз) деньги, давал в долг, сумма накопилось почти 300000, она стёрла все переписки, оставила только те у себя, где я с ней просто общаюсь и пытается она доказать судье что были отношения, а переводы от меня0- это в дар, а не в долг. Там где обещала вернуть долг и просила в долг все стёрла и показывает что ей выгодно только. Что мне делать, как доказать что это было в долг, переписку не могу восстановить прошло уже более года, архивы ВК и телеграмм столько не хранятся, кроме выписки из банка о переводах нет доказательств? Суд проиграю, или можно как- то доказать, что это были деньги в долг?

Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
, в данном случае требуется личная консультация. Необходимо тщательно изучить все обстоятельства дела, чтобы выработать эффективную линию защиты. Также стоит проанализировать переводы и ваши отношения. Возможно, потребуются дополнительные ходатайства в суде об истребовании переписки, так как оригиналы хранятся в течение года.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

Добрый день, очень сложно без предоставления документов судить о ситуации в целом! скорей всего, вам следовало в суд обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении, иск о взыскании долга тут скорей всего останется без удовлетворения.

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.
Бондаренко Игорь Николаевич
Отвечает адвокат

Можете взыскать данные денежные средства как неосновательное обогащение, если не пропущен срок исковой давности

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Что в долг - не докажете.

А вот в рамках неосновательного обогащения то, что переводили, взыщете.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Конечно на лицо неосновательное обогащение.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.