Разбили стекло в маршрутке?

Мой сын со своими двумя друзьями кидали камнями в остановку общественного транспорта. Со слов моего сына , один попал в маршрутку которая только подъехала.они обвиняют одного из друзей, а родители этого мальчика решили что платить должны на троих. Созвонились с директором маршрутки он пообещал видео с регистратора, но на следующий день передумал и не хочет предоставлять видео. Что делать в такой ситуации? мой ребёнок не разбивал стекло, но я не отказываюсь платить на троих. Но мне бы хотелось увидеть видео.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет доказательств - нет наказания. Возьмете вину - есть шанс встать на учет в ПДН (попасть под присмотр органа опеки), заплатить не только возмещение, но и штраф за ненадлежащее воспитание (а это у же административка - тоже не плюс к карме).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг