Пособие на детей в г. МОСКВА?

Здравствуйте, мы прописаны в г. Калуга. Взяли ипотеку 1,5 года назад в г. Москва. В сл году пропишется на постоянке в г. Москва. Можно ли отменить по калуге и подать по Москве?
Есть ли по Москве ограничения по жительству, срок. Или какие ещё другие есть ограничения?

Другой вопрос, одобрили по Калуге 50% на детей. Можно ли через время расторгнуть и заново подать?
Если по Москве откажут, можно ли заново по Калуге подать?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Вопрос 1: Мы прописаны в г. Калуга. Взяли ипотеку 1, 5 года назад в г. Москве. В следующем году планируем прописаться на постоянной основе в г. Москве. Можно ли отменить регистрацию в Калуге и оформить регистрацию по Москве? Есть ли ограничения по срокам или другие ограничения?Ответ: Возможность смены регистрации: Да, вы можете по желанию оформить постоянную регистрацию по месту жительства в Москве и снять регистрацию в Калуге. Законодательство РФ не устанавливает жестких сроков для смены регистрации — вы можете это сделать в любое время.Процедура: Для этого необходимо обратиться в паспортный стол или МФЦ с документами, подтверждающими ваше право на проживание по новому адресу (договор аренды, собственность и т.п.).После регистрации по новому месту жительства регистрация в Калуге будет аннулирована.Ограничения: Нет никаких запретов или ограничений по срокам или количеству смен регистрации. Главное — оформить регистрацию по новому адресу в установленном порядке.Важное уточнение: При наличии ипотечного кредита важно учитывать условия кредитного договора. Обычно банк требует, чтобы недвижимость была зарегистрирована по одному адресу, и при смене регистрации необходимо уведомить банк и получить его согласие, если это предусмотрено договором.Вопрос 2: Можно ли расторгнуть или отменить социальную программу по ипотеке (50% на детей) в Калуге и подать заявку заново?Если по Москве не одобрят — можно ли снова подать заявку по Калуге?Ответ: О возможности расторжения и повторной подачи: Обычно, социальные программы, такие как субсидии или компенсации по ипотеке, регулируются государственными или региональными программами. В большинстве случаев, если вы уже получили такую помощь и договорились о её условиях, повторная подача или отмена — возможны, но при этом необходимо учитывать правила конкретной программы и условия договора.Процедура: Для изменения условий или повторной подачи нужно обратиться в компетентные органы или банк, который занимается программой.Обычно, если вы хотите отменить или изменить заявку, потребуется подать заявление или оформить соответствующее уведомление.Если по Москве не одобрят: Да, вы можете попытаться подать заявку заново по Калуге, если программа позволяет повторные обращения.Важно учитывать, что некоторые программы имеют ограничения по количеству обращений или сроки подачи.Рекомендации: Перед принятием решения стоит проконсультироваться с ипотечным специалистом или в банке, чтобы уточнить условия и возможности повторных заявлений, а также особенности конкретной программы.Общий совет: Рекомендуется получить консультацию у специалиста по ипотечному кредитованию и социальным программам, чтобы избежать ошибок и правильно оформить все процедуры.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете отменить регистрацию в Калуге и зарегистрироваться в Москве, если планируете постоянное проживание там. Ограничений по сроку проживания в Москве для регистрации нет, однако вам потребуется предоставить документы, подтверждающие право пользования жильем в Москве.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Инга
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна!