Здравствуйте! Такой вопрос: если человек ведёт приватный телеграмм-канал, где публикует исключительно личные фото интимного характера, беря за доступ к каналу небольшую сумму. Является ли это уголовным правонарушением?
- Правоохранительные органы подобные случаи квалифицируют как распространение порнографической продукции. Но, ещё и от картинки зависит, мало ли, может вместо пошлости, лицезреете произведение искусства
Правоохранительные органы подобные случаи квалифицируют как распространение порнографической продукции. Но, ещё и от картинки зависит, мало ли, может вместо пошлости, лицезреете произведение искусства
Если фото носят порнографический характер, то да (статья 242 УК РФ).