Здравствуйте, хотелось бы узнать, как отменить постановление на взыскание дс в квартире, в которой не живу, но была прописана.
подавать ходатайства, жалобы и потом в зависимости от ответов - иск в суд. А вообще, на собственнике лежит обязанность ежемесячно направлять показания счетчиков, либо, если не живет - подавать заявление о том чтобы платежи не начисляли. Иначе через 3 месяца коммунальные начисляют по среднемесячным тарифам плату.
Здравствуйте. В судебном порядке отменяются судебные акты, которые, в свою очередь, влекут отмену взыскания - если отменят судебный акт, а может и нет. Зависит от правильности подготовки документов.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
- Если вы собственник, то бремя ложится на него, если же только регистрацию имеете, подавайте отдельный иск и доказывайте, что жили в другом месте, услугами коммунальными не пользовались.
А по подробней.