Как вернуть мужа с СВО?

Здравствуйте! Поссорились с мужем, он от безысходности пошёл и заключил контракт на СВО. У него серьёзные проблемы с сердцем, есть подтверждение и заключения специалистов. Спрашиваю у него как ты прошёл ВВК? Он сказал, что никто ни к чему не придрался. Пока ещё он на полигоне, через 10 дней его отправят на передовую... Помогите, пожалуйста, вернуть мужа. Все деньги, которые ему пришли мы отдадим тому, кто поможет вернуть мужа назад. Умоляю, Помогите!!!!!!!

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо смотреть диагноз установленный мужу по документам (по сердцу), затем ему необходимо написать рапорт о выдаче направления на прохождение ВВК с последующим увольнением по состоянию здоровья. Параллельно написать жалобу в военную прокуратуру и жалобу в главную ВВК минобороны на заключение ВВК при заключении контракта.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.