Доброго времени суток. Я действующий контрактник, контракт кончился летом 2025, отец с 1 группой инвалидности, мать без инвалидности, проживают вместе. Не работают, пенсионеры. Других детей, кроме меня нету. Могу ли я как нибудь уводиться, с контракта?
Здравствуйте! Вы можете расторгнуть контракт досрочно по причине ухода за больным родственником. Представьте медицинское заключение о состоянии здоровья отца и напишите рапорт командованию части с обоснованием причины увольнения.
Нет, оснований для увольнения нет, поскольку на ним может осуществлять уход супруга. Кроме того, необходимо иметь заключения бюро МСЭ о нуждаемости в постоянном и постороннем уходе.