Работодатель отправляет в военкомат с листком сообщения о изменении семейного положения. Корешок от этого листа, с отметкой военкомата, нужно вернуть работодателю.
Подскажите, пожалуйста, разве это не обязанность работодателя отправлять сведенья о сотрудниках в органы воинского учета? Какие последствия, если проигнорировать требование работодателя?
Здравствуйте! Действительно, обязанность отправки сведений лежит на работодателе. Игнорируя требование, сотрудник рискует нарушением регламента взаимодействия с органами воинского учета. Отсутствие своевременной отметки может привести к административным последствиям для работодателя, включая штраф. Сотруднику рекомендуется передать заполненный листок в военкомат и получить корешок с отметкой для возврата работодателю.