Наркодиспансер?

Добрый день.Сейчас звонил маме участковый и сказал,что я не посещаю наркодиспансер по обязательствам суду за употребление наркотических средств.Задал маме вопрос о том,почему я не ходил.Я сходил один раз в наркодиспансер и больше не ходил на протяжении 7 месяцев.Какие могут быть последствия и если они существуют,то как их возможно избежать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Суд, вероятно, обязал вас пройти диспансерное наблюдение/реабилитацию (ст. 6.9 КоАП, ст. 13.1 ФЗ-3). Уклонение образует новый состав ­– ч. 3 ст. 6.9 или ст. 20.25 КоАП: штраф 4-5 тыс. руб. либо админ­арест до 30 суток. Чтобы смягчить последствия: 1) немедленно явитесь в наркодиспансер, возобновите посещения, получите справку о постановке и прохождении программы; 2) письменно уведомьте участкового и суд (если потребуют) о выполнении решения; 3) на возможном разборе ходатайствуйте о штрафе минимально. Игнорирование приведёт к протоколу и аресту, а при условной судимости — к её отмене.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Если вы не выполняете предписание суда о посещении наркодиспансера, это может привести к правовым последствиям, таким как возобновление судебного разбирательства или усиление санкций.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Преступление по данной статье окончено с момента похищения, вне зависимости от того сколько времени удерживался потерпевший.