Доброго дня! Очень нуждаюсь в помощи, продал автомобиль, пришел штраф. Затем я понял что из документов у меня нет ничего, ДКП не составлял, СТС и ПТС уехали с машиной. Как обратиться в ГАИ и что писать в самом заявлении? Сколько это все займет времени?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в ГИБДД с целью снятия авто с учёта. При отказе в снятии с учёта придеться направлять обоснованный иск в суд. Штрафы вы вправе обжаловать в установленный законом срок 10 дней. Если срок пропущен направлять ходатайство о его восстановлении.
А получится ли у меня снять авто с учета без документов? Имея только паспорт
Если вы продали автомобиль, но не оформили договор купли-продажи и не сохранили копии документов, вам необходимо обратиться в ГИБДД для снятия машины с учета. В заявлении укажите данные автомобиля и обстоятельства его продажи, попросите снять его с учета в связи с продажей.
А получится ли у меня собственно снять авто с учета без документов? Только с паспортом.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле