Как запросить рассрочку на погашения долга по алиментам?

Добрый день. Приставы прислали постановление и арестовали все карты и счета по уплате долга за алименты. Сумму назначили 250 тысяч
За последние два года официально нигде не работал, являюсь самозанятым, доход не во все месяцы был и то небольшой. А сумму алиментов рассчитали от огромной средней зарплаты по краю. На данный момент не имею возможности дальше даже получать такой доход на карту, т.е. фактически не на что жить. Как можно запросить у суда рассрочку на оплату данного долга частями , и уменьшить сумму так как доход ниже среднего

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

взять у приставов расчет задолженности по алиментам, и написать заявление в суд, выносивший решение о взыскании алиментов о предоставлении рассрочки по уплате задолженности по алиментов, в качестве заинтересованных лиц указываются лицо, в пользу которого удерживаются алименты и служба приставов где возбуждено исполнительное производство

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужна приставам подать заявление о перерасчёт с приложением сведений о доходах. О рассрочке нужно договариваться с получателем алиментов и соглашение передать приставу.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.